Мероприятия по раннему выявлению наркомании

В Новосельской ОШ провели комплекс мероприятий по раннему выявлению наркомании. Ученикам в доступной форме представлена информация о вреде употребления и тяжелых последствиях употребления новых психоактивных и синтетических веществ, которые влекут за собой невосполнимое расстройство функций организма и приводят к тяжелым психическим расстройствам, поражениям головного мозга. Учащихся познакомили с правовой ответственностью за распространение наркотических средств, а также альтернативе употребления различных психоактивных веществ.
В библиотеке прошла книжная выставка – размышление «Наркотики – жизнь без будущего» с разделами: «Наркотики и наркомания, социальные последствия», «Подросток и наркотики: советы родителям», «Стиль жизни – здоровье».
Также в школе были размещены информационный стенд о вреде употребления синтетических наркотиков и ящик для сбора анонимной информации о лицах, совершающих "закладки", граффити, надписи и наркопреступления.